b-flat
Acoustic Music
+ Jazz Club
10178 Berlin-Mitte
Dircksenstr. 40
Phone +49 30 283 31 23

Open:
Mo. - Su. from 20h
Reservierung
mail@b-flat-berlin.de

Free CSS3 Menu Generator Css3Menu.com

Fr. 01.02.2019 | 21:30 | 15/12€

top  
UNITY 5
Soul, Pop, Funk Jazz
Regis Molina /CUBA/ (as), Kelvin Sholar /USA/ (p), Charles Sammons /USA/ (b), Kevin Burrell /USA/ (perc), Ernst Bier /D/ (dr)

[Info +/-]
 
Sa. 02.02.2019 | - | free

top  
0:00 - XO Crossover Late Night Session
Benson-Montgomery-Green SESSION
Johan Leijonhufvud- Sweden (g) Kelvin Sholar-Detroit (p), Charles Sammons- Wasjington D.C (b) Greg Smith-Montreal (dr)
 
Sa. 02.02.2019 | 21:30 | 15/12€

top  
UNITY 5
Soul, Pop, Funk Jazz
Regis Molina /CUBA/ (as), Kelvin Sholar /USA/ (p), Charles Sammons /USA/ (b), Kevin Burrell /USA/ (perc), Ernst Bier /D/ (dr).

[Info +/-]
 
Su. 03.02.2019 | 21:00 | 14/10€

top  
Dominique Vantomme VEGIR Quartett / Belgien
Jazz Fusion,Experiment
Tony Levin (b), Michel Delville (g), Dominique Vantomme (p, keyb), Maxime Lenssens (dr).

[Info +/-]
 
Mo. 04.02.2019 | 21:00 | 14/10€

top  
FOR FREE HANDS | Berlin . Sofia . Rom . Montevideo
URBAN JAZZ . FUSION
Andreas Brunn (g), Vladimir Karparov (sax), Roberto Badoglio (b), Diego Piñera (dr), Roberto Badoglio (b).
www.for-free-hands.de
[Info +/-]
 
Tu. 05.02.2019 | 21:00 | 14/10€

top  
Amr Hammour & Band
Smooth Jazz
Amr Hammour (g, voc), Bilal Hammour (b), Joel Holmes (p. keyb.), Nir Sabag (dr).
amrhammour.de/
[Info +/-]
 
We. 06.02.2019 | 21:00 | free

top  
Vandojam meets Robin’s Nest / Jamsession
Jamsession


[Info +/-]
 
Th. 07.02.2019 | 21:00 | 14/10€

top  
KJETIL MULELID TRIO / N Record Release CD
Acoustic Norway Jazz
Kjetil Mulelid (p), Bjørn Marius Hegge (b), Andreas Winther (dr).
www.kjetilmulelidtrio.com
[Info +/-]
 
Fr. 08.02.2019 | 21:30 | 15/12€

top  
Fuassi Abdul-Khaliq „The CRUSADERS Tribute Project“
JAZZ, SWING & SOUL
Fuasi Abdul-Khaliq (ts) - USA, Geoffroy De Masure (trb) - Fr, Reggie Moore (p/keys) - USA, Charles Sammons (b) - USA ,Jesus Vega (dr) - USA
www.fuasi.com
[Info +/-]
 
Sa. 09.02.2019 | - | free

top  
0:00 - XO Crossover Late Night Session
20’s REVUE
Kelvin Sholar-Detroit (p) Charles Sammons-USA (b) Eric Vaughn-Atlanta (dr)
 
Sa. 09.02.2019 | 21:30 | 15/12€

top  
Fuassi Abdul-Khaliq „The CRUSADERS Tribute Project“
JAZZ, SWING & SOUL
Fuasi Abdul-Khaliq (ts) - USA, Geoffroy De Masure (trb) - Fr, Reggie Moore (p/keys) - USA, Charles Sammons (b) - USA ,Jesus Vega (dr) - USA
www.fuasi.com
[Info +/-]
 
Su. 10.02.2019 | 21:00 | 14/10€

top  
Stina Hellberg Agback Jonas Isaksson Quartet / Schweden
Pop, Jazz, Jazz Instrument, Classical, Improvisation
Stina Hellberg Agback (Harfe, comp.), Jonas Isaksson (e-g), Pär-Ola Landin (b), Daniel Ols- son (dr).
www.harpa.se
[Info +/-]
 
Mo. 11.02.2019 | 21:00 | 15/12€

top  
Silke Eberhard „POTSA LOTSA XL“
Modern Berlin Jazz
Silke Eberhard (as, comp.), Jürgen Kupke (cl), Patrick Braun (ts, cl), Nikolaus Neuser (tp), Gerhard Gschlößl (tb), Johannes Fink (cello), Taiko Saito (vib.), Antonis Anissegos (p), Igor Spallati (b), Kay Lübke (dr)
www.silkeeberhard.com
[Info +/-]
 
Tu. 12.02.2019 | 21:00 | 16/12€

top  
b-flat Jazz Orchestra Leitung Maria Baptist
Großstadt BIGBAND Jazz
REEDS: Patrick Hamacher, Max Hacker, Philip Dornbusch, Markus Busch, Nik Leistle, TRUMPETS: Greg Bowen, Fabian Engwicht, Gustaf Uebachs, Alexander Gibson, TROM- BONES: Alistair Duncan, Julius Hopf, Rambald Bellmann, Martin Leßmann, RHYTHM SECTION: Maria Baptist (piano, lead), Sidney Werner (bass), Tobias Backhaus (drums).
www.mariabaptist.com/jazz-orchestra
[Info +/-]
 
We. 13.02.2019 | 21:00 | free

top  
Robin’s Nest Jam Session
Jamsession


[Info +/-]
 
Th. 14.02.2019 | 21:00 | 15/12€

top  
SOUTH AFRICA UNITED
Modern South Africa Jazz
Vido Kalashe /SA/ (voc), Selina Manthatisi /SA/ (voc), Kelvin Sholar /USA/ (e-p), Gbemu Kwame Sometimer /GHANA/ (b), Arenor Anuku (e-g), Ekow Alabi Savage /GHANA/ (dr).

[Info +/-]
 
Fr. 15.02.2019 | 21:30 | 15/12€

top  
Ganna Gryniva‘s DYKI LYS
Groove Jazz, Folk
Ganna Gryniva (voc, loops, effekte, comp.), Musina Ebobiss é (ts, ss), Povel Widestrand (p), Tom Berkmann (b), Mathias Ruppnig (dr).
www.ganna-gryniva.de
[Info +/-]
 
Sa. 16.02.2019 | - | free

top  
0:00 - XO Crossover Late Night Session
KEITH JARETT AMERICAN QUARTET SESSION
Kelvin Sholar-Detroit (p), Charles Sammons (b), Marlon Browden (dr) – USA
 
Sa. 16.02.2019 | 21:30 | 15/12€

top  
Jasmin Bayer Band CD Release „The Green Unicorn“
VOCAL KONZERT des Monats
Davide Roberts (p), Jasmin Bayer (voc), Markus Wagner (b), Florian Brandl (tr, flh), Christos Asonitis (dr).
www.jazzminonline.de
[Info +/-]
 
Su. 17.02.2019 | 21:00 | 14/10€

top  
Flickstick
Modern Jazz
Lisa Stick (tb) , Birgitta Flick (sax) , Aleksi Ranta (g), Christian Müller (b), Christian Augustin (dr).
www.flickstickband.com
[Info +/-]
 
Mo. 18.02.2019 | 21:00 | 15/12€

top  
AFROBEAT ALIVE SOUTH AFRICA UNITED
Modern Jazz, Soul, Afro Jazz
Ben Abarbanel-Wolff /EU/ (sax), Kelvin Sholar /USA/ (e-p, p), Gbemu Kwame Sometimer /GHANA/ (e-b), Arenor Anuku (e-g), Ekow Alabi Savage /GHANA/ (voc, dr)

[Info +/-]
 
Tu. 19.02.2019 | 21:00 | 15/12€

top  
AFROBEAT ALIVE SOUTH AFRICA UNITED
Modern Jazz, Soul, Afro Jazz
Ben Abarbanel-Wolff /EU/ (sax), Kelvin Sholar /USA/ (e-p, p), Gbemu Kwame Sometimer /GHANA/ (e-b), Arenor Anuku (e-g), Ekow Alabi Savage /GHANA/ (voc, dr).

[Info +/-]
 
We. 20.02.2019 | 21:00 | free

top  
Robin’s Nest Jam Session
Jamsession


[Info +/-]
 
Th. 21.02.2019 | 21:00 | 14/10€

top  
AZOLIA
Modern Vocal
Sophie Tassignon (voc, comp.), Susanne Folk (as, cl. voc, comp.), Lothar Ohlmeier (bcl, cl, ss), Andreas Waelti (b).

[Info +/-]
 
Fr. 22.02.2019 | 21:30 | 15/12€

top  
IndiJana & The Bandits
BLUES N SOUL AUS BERLIN
IndiJana (voc, g), Michel Berline (e-g), Jenny Conrad (backvoc, e-b), Igor Prjahin (dr), Nele Rohland (backvoc, keyb.).
www.indijanaandthebandits.de
[Info +/-]
 
Sa. 23.02.2019 | 21:30 | 15/12€

top  
ZOTOS KOMPANIA
rembetica & asia minor music
Jannis Zotos (voc, bouz,oud,guit), Thanassis Zotos (voc, per, badlamas), Dietrich Petzold (violin) Nevzat Akpinar (saz), Jan Hermerschmidt (clarinet), Woka Musick (b)
www.facebook.com/search/top/?q=kompania%20z%20(zotos%20kompania)%20-%20rembetica%20%26%20asia%20mino
[Info +/-]
 
Su. 24.02.2019 | 21:30 | 14/10€

top  
MISCHA VERNOV Trio Nhy
The Art of Jazz
Mischa Vernov (g, comp.), Lukas Keller(b), Fabian Künzer (dr)
www.mischa-vernov.de
[Info +/-]
 
Mo. 25.02.2019 | 21:00 | 14/10€

top  
Stephan Schrader Solo Cello + Karparov & Brunn Duo
Urban World Jazz
1. Set: Stephan Schrader Solo Cello / Bremen
1. Set: Vladimir Karparov (BG) soprano & tenor saxophon | Andreas Brunn (D) 7 string acoustic guitar.
www.vladimirkarparov.com
[Info +/-]
 
Tu. 26.02.2019 | 21:00 | 14/10€

top  
Frederik Villmow Quartet / N,D
Jazz
Marc Doffey (sax), Philip Edwards Granly (p), Julian Haugland (b), Frederik Villmow (dr).
www.frederikvillmow.com
[Info +/-]
 
We. 27.02.2019 | 21:00 | free

top  
Robin’s Nest Jam Session
Jamsession


[Info +/-]
 
Th. 28.02.2019 | 21:00 | 14/10€

top  
Aarón Castrillo 5tet / Spain
Jazz aus Spanien
Thomas Hähnlein /DE/ (ts), Álvaro Del Valle /ES/ (g), Mark Pringle /UK/ (p), Max Leiss /DE/ (b), Aarón Castrillo /ES/ (dr, comp.)

[Info +/-]
 
____________________________________________
Kontakt | Impressum | Datenschutz | top